30 July
Анализ происшествий, которые могут быть возникать в процессе строительных работ

Posted by ZZHZ on July 30,2021

В нашей стране виды происшествий в процессе строительных работ в себя включают высотноепадение, обвал, удар, поражение током, происшествия при поднимании, происшествия легко возникают у отверстия грота и в крае рабочего места, суровые климатические условия могут легко приводить к физиологической усталости и психологической усталости рабочих-строителей, и они могут быть из-за снижения концентрации внимания вызывать происшествия. В обычном у рабочих-строителей культурный уровень низок, они не получили специальное обучение, и это тоже является фактором возникновения происшествий. 
Причиныпроисшествий: 1. Техническая причина, то есть рабочие условия плохи (освещение, температура, влажность, вентилирование, шум, вибрация), укладка грузов беспорядочна, рабочее пространство узко, техническое обслуживание оборудования недостаточно, защитная установка и устройство аварийной сигнализации имеют техническое несовершенство; 2. Причина обучения, то есть у персоналов знание техники безопасности, опыт, техника и квалификация не хватают; 3. Причины здоровья и отношения, то есть сила зрения плоха, замедленная реакция, болезнь, опьянение, пассивное действие или крайне возбужденное отношение к работе; 4. Причина управления, то есть старший руководитель не обратил внимание на управление безопасностью, правила эксплуатации не соответствуют стандарту, или исполнение плохо. 
По причинам происшествий может осуществить целенаправленное предупреждение, разработать соответствующие правила, установить предупредительные знаки, обучить персоналов, таким образом может значительно снизить вероятность появления происшествий.