04 April
Анализ причин происшествий, которые могут быть возникать в процессе использования консольно-шлюзового крана

Posted by ZZHZ on April 04,2021

Консольно-шлюзовой кран в качестве строительного грузоподъёмного оборудования, он в основном пользуется для наведения автодорожных, железнодорожных мостов и т.д. Он является большим механическим оборудованием, если возникли чрезвычайные происшествия в процессе использования оборудования, те могут оказать крупные вредные эффекты экономическому ущербу для страны и личной безопасности людей. Ремонт консольно-шлюзового крана не только требует много времени и больших денег, но и серьезно влияет на ход наведения мостов. В настоящее время на рынке много примеров чрезвычайных происшествий в процессе использования консольно-шлюзового крана, поэтому причины происшествий также разные, но в целом основные причины заключаются в следующем:   
1.Человеческий фактор: качество рабочих строительной организации ниже, их чувство ответственности несильно, технический уровень плох; у руководителей строительной организации осознание безопасности не хватает, они не строго соблюдая правила эксплуатации командуют работой; кроме того, строительная организация нарушив правила работает из-за попытки ускорения работы и облегчения, опустила некоторые необходимые порядки работы или меры безопасности и т.д.
2.Качество земляного полотна и линии плохо: засыпказемляного полотна строительного участка не плотна, и это часто вызывает происшествия. Качество линии плохо, возвышение рельса наружного над внутренним на криволинейном участке приведет к наклону корпуса консольно-шлюзового крана, а неровный уклон линии приведет к скользящему наклону консольно-шлюзового крана.
3.Собственная причина консольно-шлюзового крана: проектирование консольно-шлюзового крана неразумно, пример корпус консольно-шлюзового крана длиннее, собственный вес больше, осевой вес больше, центр тяжести выше, отсутствуют защитные установки и т.д., все эти могут быть вызывать случаи опрокидывания. 
4.Техническое обслуживание консольно-шлюзовогокрана плохо: консольно-шлюзовой кран является большим грузоподъёмным оборудованием, и его порядки работы многи, проблемы с каждой частью или порядком приведут к неисправности какой-то ключевой части консольно-шлюзового крана или ошибке операции какого-то ключевого порядка работы. Тем самым приведут к возникновению происшествий в процессе использования консольно-шлюзового крана.

1-110FGR23N07